На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Правоохранители будут проверять детские лагеря в Подмосковье еженедельно

РИАМО - 29 мая. Детские лагеря в Подмосковье будут проверять еженедельно, за каждым лагерем закреплен участковый, сообщил начальник управления организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Московской области Александр Шиманский.

Всего в Подмосковье в 2019 году детей на отдых примут 96 загородных лагеря и более 1,1 тысячи дневных лагерей. Первые заезды стартовали с 25 мая, на отдых поехали 1390 детей. Также дети из Подмосковья получат путевки в Крым и в Краснодарский край.

«Проверки будут как минимум раз в неделю. В проверяющий состав будут входить транспортное направление, охрана общественного порядка, административное подразделение. За каждым пионерским лагерем закреплен как участковый уполномоченный персональный, так и сотрудник подразделения по делам несовершеннолетних, который будет владеть всей обстановкой. Их телефоны будут доступны в круглосуточном режиме», - сказал Шиманский.

Как отметила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская, периметры лагерей обеспечены охраной и видеонаблюдением, также будут проводиться внезапные проверки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх