На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Начальник ГИБДД Подольска поучаствовал в соревнованиях «Автоинструктор — 2018»

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 21 окт. В подмосковном Подольске в воскресенье открылись соревнования «Автоинструктор года – 2018», в которых приняли участие автоинструкторы округа и начальник ОГИБДД УМВД России по Подольску Юрий Черепянский, передает корреспондент «РИАМО в Подольске».

На площадке у ГИБДД открылись соревнования, в которых приняли участие инструктора различных автошкол. Среди участников и начальник ОГИБДД УМВД России по Подольску Черепянский. В рамках мероприятия им предстоит преодолеть экзаменационную площадку на время, в том числе и в обратном порядке, задним ходом.

«Данное мероприятие мы приурочили ко Дню автомобилиста, который будет отмечаться 28 октября. Я также принял участие в соревнованиях. На мой взгляд основная задача ГАИ - это не карательная функция, а пропаганда безопасности дорожного движения. Соответственно своим примером я хотел показать присутствующим и начинающим водителям, которые только учатся в автошколах, как надо ездить и как ездить безопасно», - сказал Черепянский.

В соревнованиях принимают участие автоинструкторы порядка 10 автошкол округа и Москвы. Организаторами является ОГИБДД МВД России по Подольску совместно с автошколами «Корвет» и «ЦОПО».

Турнир проводится по трем номинациям: «Автошкола года - 2018», в которой участники соревнуются командой - инструктор с учеником; «Автоинструктор года-2018», в которой участвует один инструктор, и «Автоледи», где свои умения продемонстрируют представительницы прекрасного пола. Ориентировочно соревнования будут проходить до 16:00.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх