На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Мокрый снег и похолодание ожидаются в области на предстоящей неделе

РИАМО - 21 окт. Осадки в виде дождя и мокрого снега ожидаются в Москве и Подмосковье на следующей неделе, максимальная температура воздуха днем составит плюс 10 градусов, сообщил РИАМО в воскресенье дежурный синоптик центра погоды «Фобос». 

«В понедельник характер погоды изменится мало, Москва и окрестности по-прежнему под влиянием активно антициклона, облачно с прояснениями, без осадков. В Москве ночью плюс 2-4 градуса, по области 0 – плюс 5 градусов, местами до минус 1 градуса. Днем плюс 8-10 градусов в Москве, 6-11 градусов тепла в Подмосковье», – сказал собеседник агентства. 

Во вторник по территории столичного региона с севера на юг пройдет атмосферный фронт, будет облачно с прояснениями. Днем местами небольшой дождь, ночью в Москве плюс 2-4 градуса, по области 0 – плюс 5. Днем плюс 6-8 градусов в Москве и 4-9 градусов тепла по области.

В среду Московский регион попадет под влияние очередного атлантического циклона. Ожидается облачность, днем пройдут дожди. Температура не изменится. 

«В четверг циклон оставит Московский регион в своей тыловой части. Ожидается облачность с неустойчивыми прояснениями, кратковременные осадки в виде дождя местами со слабым мокрым снегом. Ночью плюс 2-4 градуса, по области 0 – плюс 5 градусов. Днем в Москве 5-7 градусов тепла, по области плюс 3-8. В пятницу продолжится похолодание, облачно с прояснениями, днем кратковременные осадки, ночью минус 2 – плюс 3 градуса, днем плюс 2-7 градусов», – подчеркнул синоптик. 

Давление в начале недели составит 748 миллиметров ртутного столба. Во вторник давление опустится до 737 миллиметров ртутного столба. В среду давление ожидается еще ниже – 725 миллиметров ртутного столба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх