На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подольские пожарные провели тренировки по эвакуации людей в больнице и спортшколе

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 22 мая. В подмосковном Подольске сотрудники пожарной охраны провели практические тренировки по эвакуации людей при пожаре в больнице №3 и спортшколе «Космос», говорится в сообщении пресс-службы Подольского территориального управления силами и средствами ГКУ Московской области «Мособлпожспас».

В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева и указанием ГУ МЧС России по Московской области по проведению общеобластных ежеквартальных практических тренировок по эвакуации людей на объектах с массовым пребыванием, а также с целью повышения уровня подготовки населения к действиям при возникновении пожара 21 мая вторым дежурным караулом 258 пожарной части были проведены два пожарно-тактических занятия на социально значимых объектах округа.

«Первое состоялось утром совместно с администрацией объекта в стационаре Подольской городской клинической больницы №3 (улица Литейная, дом 40). В тренировке со стороны учреждения здравоохранения приняло участие порядка 50 человек медперсонала и больных стационара. Второе было проведено во второй половине дня в спортивной школе олимпийского резерва «Космос». Вахтенная служба объекта своевременно отреагировала на условно поступающий дым, объявив пожарную тревогу и вызвав пожарное подразделение. Среди эвакуированных из очага условного пожара было порядка 60 воспитанников и 10 педагогов», - говорится в сообщении.

Помимо зрелищного действа, устроенного огнеборцами при демонстрации специальной техники, инструментов и оборудования, собравшимся напомнили о правилах пожарной безопасности и безопасного поведения в экстремальных ситуациях. Многие дети смогли попробовать подышать в кислородную маску, посидеть в кабине пожарной машины и многое другое.

В Подольском пожарно-спасательном гарнизоне 21 мая подобные мероприятия проводились в колледже «Московия» микрорайона Львовский, в ТЦ «Галерея» и в микрорайоне Климовск в доме-интернате для престарелых и инвалидов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх