На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Среда в Московском регионе может стать самым теплым днем с начала весны

РИАМО - 22 мая. Сегодня днем температура воздуха в Московском регионе может подняться до плюс 28 градусов, таким образом среда может стать самым теплым днем с начала весны, сообщается на сайте «Метеовести».

В среду синоптическая карта Центральной России будет представлена обширным теплым сектором циклонической депрессии, из-за чего ближе к вечеру ожидается развитие конвективной облачности кучевых форм, что не исключает вероятности локальных ливней и гроз.

«При этом потепление продолжится и на фоне относительно солнечной погоды столбики термометров окажутся уже выше уровня климатической нормы середины лета. По всей видимости, 22 мая может стать самым теплым днем текущей весны», – говорится в сообщении.

В Москве прогнозируется переменная облачность, во второй половине дня местами возможен кратковременный дождь, не исключена гроза. Температура воздуха днем составит плюс 25-27 градусов, в Подмосковье – от 23 до 28 градусов выше нуля. Атмосферное давление понизится и составит 743 миллиметра ртутного столба.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх