На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В 2019 году в Подмосковье заменят более 1 тыс автобусов

РИАМО - 23 окт. Перевозчики Подмосковья заменят в 2019 году свыше 1 тысячи автобусов, сообщил во вторник на заседании регионального правительства министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

«Для поддержания стандарта на 2019 год установлены планы заменить более 1 тысячи автобусов на маршрутах Подмосковья», – сказал Гержик.

При этом он сказал, что порядка 2,7 тысяч автобусов уже закупили в этом году. До конца года частные перевозчики заменят 275 транспортных средств. 

«Автобусный парк Подмосковья существенно омолодился. Тем не менее до конца года стоит задача заменить еще 275 автобусов у частных перевозчиков», – отметил Гержик.

Министр подчеркнул, что на маршрутах Подмосковья не должно быть автобусов старше 5 лет малого класса и старше 7 лет среднего и большого классов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх