На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подольске пешеходную зону на улице 50‑летия ВЛКСМ торжественно откроют 12 июня

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 18 мая. В подмосковном Подольске администрация горокруга провела общественные обсуждения с жителями по планам благоустройства дворов и общественных пространств горокруга, на котором анонсировала открытие новой пешеходной зоны на улице 50-летия ВЛКСМ 12 июня, говорится в сообщении пресс-службы администрации горокруга Подольск. 

«18 мая на Певческом поле в микрорайоне Дубровицкий во время проведения фестиваля «Поющий Подольск, поющее Подмосковье» комитет по строительству и архитектуре администрации горокруга консультировал жителей округа по вопросам благоустройства и развития Подольска. Там развернули экспозицию стендов с изображением карты благоустраиваемых дворов и территорий, мест установки детских площадок, спортивных комплексов, а также с концепциями и проектами реконструкции и благоустройства общественных пространств», - говорится в сообщении.

На вопросы жителей отвечали заместители главы администрации по строительному комплексу Петр Гапонов, по дорожно-транспортному комплексу и благоустройству Анатолий Гребенюк, специалисты администрации. Такой формат общения вызвал живой отклик у подольчан, которые в свой выходной день совместили приятный досуг с изучением полезной информации.

«Улица 50-летия ВЛКСМ преобразилась: здесь высадили деревья и кустарники, установили детские и спортивные площадки, урны и скамейки, красивые декоративные арки, разбили дорожки, установили инфрмационные киоски, которые наполнят информацией о достопримечательностях и истории Подольска, о его предприятиях и культурных событиях, обо всем, что необходимо знать жителям и гостям города. Кроме того, на пешеходной зоне установят торговые палатки с напитками, сувенирами и фаст-фудом. Мы ждем предложений жителей по наполнению и ассортименту точек общепита, а  12 июня приглашаем принять участие в торжественном открытии первого этапа нашей замечательной новой пешеходной  зоны», - сказал Гапонов.

По его словам, этот проект участвует во Всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды, результаты которого будут известны 31 мая. Но даже если проект там не победит, пешеходную зону все равно благоустроят и это место станет еще одной подольской достопримечательностью.

Жители округа, посетившие экспозицию, заполнили опросные листы, в которых выразили свои пожелания и предложения по улучшению качества городской среды, указали адреса, требующие дальнейшего благоустройства. Эти мнения станут руководством к действию, пожелания внесут в план работы администрации округа ближайшее будущее.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх