На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковные льготники с 2015 г сэкономили в магазинах 4,6 млрд руб благодаря соцскидке

РИАМО - 27 мая. В Московской области с 2015 года социальная скидка в магазинах помогла льготникам сэкономить 4,6 миллиарда рублей, говорится в сообщении пресс-службы министерства потребительского рынка и услуг региона.

«За период с сентября 2015 года по текущий момент в магазинах, участвующих в программе, было пробито 318 миллионов чеков, а сумма скидки составила 4,6 миллиардов рублей. В программе участвуют такие торговые сети как «Авоська», «Атак», супермаркет «Ашан», <…> всего 4084 магазина», — сказал министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников.

Скидка предоставляется пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям и другим льготникам при предъявлении социальной карты Московской области (СКМО). Кроме того, скидки могут предоставить социальным работникам, если их подопечный не может сам передвигаться. Для этого нужно предоставить служебное удостоверение и СКМО человека, для которого покупается товар.

Владельцы социальной карты жителя Московской области гарантированно получают скидку от 5% до 10% ежедневно по будням с 9:00 до 13:00. Кроме того, ряд торговых сетей добровольно расширяют условия предоставления социальной скидки в пользу покупателей – например, увеличивают время предоставления скидки и ее размер.

В апреле этого года к программе «Социальная скидка Подмосковья» присоединилась сеть обувных магазинов Respect.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх