На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пасмурная и дождливая погода установится в Подольске в среду

РИАМО - 24 окт. В среду в Подольске ожидается пасмурная погода, временами пройдут дожди, максимальная температура воздуха составит девять градусов, такая погода по медицинской классификации является неблагоприятной, нагрузочной для метеочувствительных людей с хронической кислородной недостаточностью, сообщается на сайте «Метеоновости».

«Предстоящий день в столице и области окажется пасмурным. Скажется влияние циклона со стороны Балтийского моря и связанных с ним атмосферных фронтов. Временами пройдут дожди, а температура воздуха в Москве не превысит 6-8, по области 4-9 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер будет южного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление продолжит понижаться и в середине дня составит 726 миллиметров ртутного столба, что значительно ниже нормального. Относительная влажность высокая, около 80%.

Синоптики отмечают, что такая погода по медицинской классификации является неблагоприятной, нагрузочной для метеочувствительных людей с хронической кислородной недостаточностью.

Риски обострений, ухудшений самочувствия увеличиваются при ишемической болезни сердца, нарушениях сердечного ритма, легочной и дыхательной недостаточности. Пониженный фон атмосферного давления - это еще один прессинг для организма метеочувствительных людей с неустойчивыми сосудистыми реакциями, гипертоников и гипотоников.

Такие перепады метеопараметров очень часто негативно влияют на самочувствие, активность, настроение, умственную и физическую работоспособность даже практически здоровых и неметеочувствительных людей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх