На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Волонтеры и соцслужбы Подмосковья подготовят небольшие сувениры и подарки для врачей

РИАМО - 30 апр. В Подмосковье работники социальных служб и волонтеры подготовят небольшие сувениры и подарки для медицинских сотрудников, которые лечат пациентов с коронавирусной инфекцией для того, чтобы уделить внимание и поддержать врачей, сообщил в четверг губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«У нас, конечно, и врачи выбыли, заразились, сейчас находятся на лечении, карантине, самоизоляции. Поэтому дал команду ребятам, волонтерам, социальным службам подготовить такие небольшие сувениры, подарки, продукты, все что связанно с личной гигиеной. Потому что некоторые так измотаны, что не могут просто выйти из дома, а кто-то просто не может выйти, потому что должен быть на самоизоляции. Я думаю, что такой знак внимания тоже хоть немножко, но поможет, поддержит врачей», - сказал Воробьев в фильме «Герои нашего времени. Врачи Подмосковья борются с коронавирусом, рискуя собой» на .

Он отметил, что в Подмосковье постоянно ищут новых врачей и фельдшеров, чтобы снизить нагрузку на медицинский персонал, который сейчас лечит больных с коронавирусом.

«Я считаю, что сейчас мы сейчас просто не имеем право давать волю эмоциям, просто должны поддерживать друг друга. Всем тяжело, тяжелее всего врачам», - добавил Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх