На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Компании в Подмосковье смогут получить субсидию на расширение производства масок

РИАМО - 30 апр. В Московской области запускают программу по предоставлению субсидии на наращивание производства медицинских масок, сейчас медицинские организации региона расходуют в сутки 200-300 тысяч масок, сообщил губернатор Подмосковья Андрей Воробьев.

«Наша задача сделать так, чтобы этих масок, дезинфекций было максимально много и (они были – ред.) доступны. <…> Наша задача сейчас максимально нарастить объемы. Мы специальную программу запускаем – субсидирование. Если ты покупаешь станок, который производит маски, мы тебе субсидируем, возвращаем часть денег на покупку этого станка», - сказал Воробьев в фильме «Герои нашего времени. Врачи Подмосковья борются с коронавирусом, рискуя собой», опубликованном на YouTube.

Он отметил, что до распространения коронавируса подмосковные лечебно-профилактические учреждения использовали около 150-200 тысяч масок, а на данный момент в сутки уходит 200-300 тысяч масок.

«Мы <…> (используем – ред.) сейчас 20 тысяч костюмов, а когда все начиналось, костюмов мы использовали 6-7 тысяч», - добавил Воробьев.

В Подмосковье за весь период выявили 11710 случаев коронавируса, скончались 93 пациента, выздоровели 430 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх