На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковные учителя, подготовившие несколько стобалльников ЕГЭ, получат премии за каждого

РИАМО - 24 мая. В Подмосковье учителям, которые подготовили стобалльников по ЕГЭ, выплатят премию из расчета 100 тысяч рублей за каждого ученика, сообщила в интервью официальному порталу правительства Московской области первый заместитель председателя правительства – министр образования региона Ольга Забралова.

«С 2017 года в Московской области учителя, подготовившие стобалльников, получают премию в размере 100 тысяч рублей. Причем, если учитель выпустил несколько стобалльников, он получит премию за каждого», - сказала Забралова.

Она добавила, что по итогам ЕГЭ-2019 педагогам выплатят вознаграждение в октябре.

В 2018 году в Московской области высший балл на ЕГЭ получили 530 человек, что в полтора раза превысило показатели 2017 года. В 2019 году во время досрочного периода сдачи ЕГЭ по 100 баллов получили четверо учащихся.

Всего в этом году Единый госэкзамен в Подмосковье сдают 37 тысяч выпускников одиннадцатых классов. Основной период сдачи экзамена продлится с 27 мая по 1 июля.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что Подмосковье обладает сильной системой образования, которая с каждым годом становится все лучше.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх