На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

10 вагонов «Москва» изготовили для Бакинского метрополитена в 2018 году

РИАМО - 18 окт. В рамках партнерских отношений «Метровагонмаш» в 2018 году поставил для Бакинского метрополитена 10 вагонов поездов «Москва», составы уже получили самые лестные отзывы пассажиров и машинистов, сообщил в интервью официальному порталу правительства Подмосковья генеральный директор АО «Метровагонмаш» Борис Богатырев.

«У нас сложились хорошие партнерские отношения с Бакинским метрополитеном. В текущем году было поставлено 10 вагонов 81-765/766 «Москва», - сказал Богатырев.

Он отметил, что вагоны для Бакинского метрополитена будут также закуплены и в 2019 году.

«Наши поезда уже получили самые лестные отзывы пассажиров и машинистов, и Бакинский метрополитен намерен в 2019 году закупить у нас еще 10 новых составов 765-й модели», - отметил Богатырев.

Кроме того, по словам Богатырева, в ближайшее время будет подписан контракт с Ташкентским метрополитеном на поставку 20 вагонов серии 81-765 (пять составов в четырехвагонном исполнении).

Поезда нового поколения «Москва» – надежные, современные, комфортные, более вместительные составы. На сегодняшний день это лучшая российская разработка, и многие примененные технологии соответствуют передовым мировым аналогам. В подготовке технических требований к подвижному составу модели «Москва» принимали участие ведущие отечественные научные организации в области транспортного машиностроения.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх