На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

300 млн рублей направят на создание центра амбулаторной онкопомощи в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 14 мар. На оснащение центра амбулаторной онкологической помощи в подмосковном Подольске до 2025 года направят 300 миллионов рублей из федерального бюджета, сообщил глава муниципалитета Николай Пестов на отчете об итогах социально-экономического развития в 2019 году и планах на 2020 год.

«В своем обращении к жителям области губернатор Подмосковья Андрей Воробьев обозначил создание в 2020 году в Подольске центра амбулаторной помощи онкобольным для комплексного решения задачи профилактики и доступности современного лечения пациентов. На его оснащение до 2025 года планируется направить 300 миллионов рублей из федерального бюджета по программе «Онкология», - сказал Пестов.

По его словам, главным врачом Подольской городской больницы Варданом Геворкяном проводится необходимая организационная работа по воплощению проекта. Новое учреждение будет способствовать ранней выявляемости онкологических больных. С точки зрения онкологии, это одна из самых важных задач, потому что в таком случае появляется больше шансов на то, что лечение будет продуктивным.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх