На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 200 подмосковных такси проверили на наличие средств дезинфекции

РИАМО - 14 мар. На территории Подмосковья машины такси начали проверять на наличие дезинфицирующих средств в салоне, всего проверено свыше 200 автомобилей, говорится в сообщении Оперативного штаба Московской области по коронавирусу.

«С 11 по 13 марта проверено 224 такси, выявлено отсутствие дезинфицирующих средств в 84 машинах», - говорится в сообщении.

«Сити Мобил» разослал перевозчикам предупреждение, что нарушители будут отключены от заказов по информации МТДИ. «Яндекс.Такси» несколько раз в день рассылает водителям push-сообщения о необходимости соблюдения мер по предотвращению распространения вируса: дезинфекция автомобилей, проветривание салона, мытье рук и использование антисептиков.

В подмосковных автобусах, трамваях, троллейбусах, такси и электричках проводят усиленную дезинфекцию, чтобы не допустить распространения вирусных инфекций, в том числе нового Covid-2019.

Новый тип коронавируса начал распространяться из китайского города Ухань в конце прошлого года. В разных странах мира уже выявлено свыше 144 тысяч случаев заражения данным типом коронавирусной инфекции. Скончались более 5,4 тысячи заболевших. В России зафиксировано 59 случаев заболевания.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх