На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Общественники проконсультировали пенсионерку, на которую напали в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 2 ноя. Члены общественной палаты Подольска проконсультировали пожилую женщину, которая подверглась нападению и избиению, сообщила «РИАМО в Подольске» член общественной палаты городского округа Лариса Тарасова.

В помещении общественной палаты Подольска, которое находится в здании Концертного зала администрации, 1 ноября состоялся очередной прием граждан. Всего в рамках мероприятия в общественную палату обратились восемь человек. Вопросы касались пенсионных начислений, социальной поддержки пенсионеров, ЖКХ.

«Одной из обратившихся в этот день (1 ноября – ред.) была 80-летняя женщина, подвергшаяся нападению и избиению в августе этого года (2018 года – ред.). Она интересовалась, как предать публичности ее случай. В настоящее время по данному делу идет следствие и ожидается суд. Мы проконсультировали ее и ответили на все вопросы», – сказала Тарасова.

Также в ходе приема к общественникам обратился представитель жилого комплекса «Весенний», который пожаловался на бездействие управляющей компании «Импульс» и попросил общественников посодействовать в формировании совета многоквартирного дома для участия в профильных форумах и мероприятиях, проводимых в сфере ЖКХ.

«Жители получили учебное пособие от председателя комиссии по жилищно-коммунальному хозяйству и контролю за качеством работы управляющих компаний общественной палаты округа Ольги Дорофеевой. Если после его изучения им потребуется помощь, то мы ее окажем», – заключила Тарасова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх