На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 18 тыс пенсионеров в Подольске получают компенсации за вывоз мусора

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 28 мая. В Подольске более 18 тысяч пенсионеров получают ежемесячную компенсацию за обращение с твердыми коммунальными отходами (ТКО), сообщается на сайте администрации горокруга.

«18 392 пенсионера Подольска получают ежемесячную компенсационную выплату за обращение с ТКО. Всем федеральным и региональным льготным категориям граждан компенсация предоставляется в полном объеме в рамках оплаты за коммунальные услуги. Всего же льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг получают 56 640 пенсионеров округа», – говорится в сообщении.

Ежемесячная компенсация расходов по оплате за обращение с ТКО предоставляется неработающим пенсионерам в возрасте до 70 лет – 30%, пенсионерам от 70 лет до 80 лет – 50% и старше 80 лет – 100%.

Льгота носит беззаявительный характер и предоставляется в зависимости от площади жилого помещения. Она дается только на платежи за площадь жилого помещения в рамках установленного в Московской области стандарта: 42 квадратных метра общей площади жилого помещения на одиноко проживающих граждан, 21 квадратный метр – на каждого члена семьи, состоящей из двух человек, 18 квадратных метров на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.

Если льготник отсутствует в базе данных министерства социального развития Московской области, то есть не получал до настоящего времени никаких выплат, то ему в ближайшее время необходимо обратиться в управление социальной защиты или МФЦ.

Для получения выплаты необходимо представить следующие документы: заявление с указанием способа получения компенсации; документ, удостоверяющий личность; документ, подтверждающий количество лиц, зарегистрированных по месту жительства получателя.

В случае, если обращение от гражданина поступит до 1 июля 2019 года, компенсацию за ТКО назначат с 1 января 2019 года и сделают перерасчет. При обращении после 1 июля 2019 года компенсация назначается с месяца подачи документов.

По всем вопросам, связанным с назначением компенсации расходов по оплате за обращение с твердыми коммунальными отходами, жители Подольска могут обращаться в Подольское управление социальной защиты населения по телефонам: 8(496)754-17-01; 8(496)769-90-48, жители микрорайона Климовск — в Климовское управление социальной защиты населения: 8(496)761-65-31; 8(496)762-04-59.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх