На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

2 млн кв метров коммерческих объектов введут в эксплуатацию в Подмосковье во II квартале

РИАМО - 28 мая. Во втором квартале 2019 года в Подмосковье планируют ввести в эксплуатацию 2 миллиона квадратных метров коммерческих объектов, процесс выхода на стройку предприятий малого бизнеса ускорился, сообщила председатель центра содействия строительству региона Елена Черникова.

«За январь-апрель 2019 года крупного бизнеса у нас 1722 проекта, впервые мы взяли малый бизнес. Еженедельно у нас в среднем приходят шесть крупных и семь малых проектов. За прошлую неделю к нам пришли 30 проектов, 21 из них малый бизнес. Мы вывели на стройку 871 тысячу (квадратных - ред.) метров общей площади, создали почти 7 тысяч рабочих мест - прежде всего, это производство, склады и торговля. К сожалению, у нас провисают гостиницы, пансионаты, придорожный сервис и административно-офисные здания», - сказала Черникова.

Она отметила, что удалось втрое увеличить выдачу разрешений на строительство, по сравнению с тем же периодом прошлого года, что ускорило процесс выхода на стройку предприятий малого бизнеса.

«Лучшие муниципалитеты, которые помогают объектам малого бизнеса, от разрешения на строительство до вывода на стройку, - это Домодедово, Щелково, Мытищи, Одинцовский округ, Балашиха, Ленинский район, Подольск, Коломенский округ, Раменский округ, Люберцы. Однако есть территории, где не вышел на стройку ни один объект, - это Ивантеевка, Лобня, Лыткарино, Шаховская», - рассказала Черникова.

При этом за январь-апрель было выдано более 200 разрешений на ввод, в лидерах производство, склады и торговля. В итоге в 2019 году ввод в эксплуатацию вырос на 25% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года, уточнила Черникова.

«Мы хотим ввести за второй квартал в эксплуатацию 2 миллиона квадратных метров коммерческих объектов», - заключила Черникова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх