На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Воробьев не исключил продления учебного года в школах на лето

РИАМО - 23 мар. Губернатор Московской области Андрей Воробьев не исключил продления 2019/2020 учебного года в подмосковных школах на лето, однако пока данная мера не обсуждается.

С 21 марта из-за распространения нового коронавируса подмосковные школы закрыты для очного посещения. Для детей организовано дистанционное обучение.

«Постоянно удаленно мы не будем учиться, я в это верю. Просто сейчас такая волна, что нам надо дистанционно три недели учиться, может больше. <...> Теоретически это (обучение летом - ред.) возможно. Нужно дождаться, когда закончится вся эта история (с коронавирусом - ред.), и после этого принимать решения, самое главное - принимать выверенное решение», - сказал Воробьев в ходе онлайн-диалога со школьниками в понедельник.

Губернатор также подчеркнул, что сейчас нельзя допустить серьезных пробелов в знаниях, иначе в следующем учебном году школьники испытают повышенную нагрузку.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх