На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Пассажиропоток в автобусах и электричках в час пик в Подмосковье сократился вдвое

РИАМО - 23 мар. Загрузка общественного транспорта в Подмосковье снизилась вдвое в час пик в связи с коронавирусом, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

«Мы пока находимся на очень низком пороге заболеваемости. <...> Наша задача - разгрузить общественный транспорт. У нас в транспорте в час пик в Москву и обратно загрузка наполовину уменьшилась», - сказал Воробьев в ходе онлайн-диалога со школьниками Подмосковья.

Он отметил, что это коснулось как автобусного транспорта, так и московского метро, электричек.

«Будем дальше работать. <...> Задача - поберечь наших старших», - заключил Воробьев.

Ранее Воробьев рассказал о новых мерах против распространения коронавируса. Так, с 26 марта пожилым людям рекомендуется соблюдать режим самоизоляции. Им будет выплачена компенсация в размере 3 тысяч рублей.

Новый коронавирус начал распространяться из китайского города Ухань в конце 2019 года. На данный момент в мире зафиксировали свыше 341 тысячи случаев заражения. В России насчитывается 438 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх