На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Подмосковье продолжит привлекать инвестиции и развивать экономику

РИАМО - 4 окт. В Подмосковье продолжится работа по привлечению инвестиций и развитию экономики региона, сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

В четверг в доме правительства Московской области Воробьев вручил награды жителям региона в честь Дня Московской области.

«Мы будем дальше продолжать привлекать инвестиции и развивать экономику, создавать рабочие места, и, конечно, хотелось бы, чтобы вслед за Mercedes в Подмосковье пришли и другие бренды, чтобы здесь был создан автомобильный кластер», - сказал Воробьев.

Глава Подмосковья отметил, что также запланированы большие перемены в сфере здравоохранения.

«Люди ждут нового качества медицины в каждом подмосковном городе. Мы активно будем реализовывать национальный проект, который предложил президент в сфере здравоохранения. Для этого выделены беспрецедентные средства для строительства нового онкологического корпуса и других современных клиник», - сказал Воробьев.

Он добавил, что одной из самых крупных целей в Подмосковье является решение вопросов в сфере экологии.

«Чтобы сделать Подмосковье чистым, мы уже сегодня внедряем новый экологический стандарт. Наш регион - пионер в этом отношении, и на нас сейчас очень многие регионы страны смотрят. Я не сомневаюсь, что мы справимся с этой задачей, и хочу поблагодарить тех, кто принимает активное участие в обсуждениях, в разъяснениях, в деталях этой очень непростой работы, которая связана с отходами», - добавил Воробьев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх