На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Перевозчиков области оштрафовали на 12 млн руб за несоблюдение расписания рейсов

РИАМО - 23 окт. Перевозчики Подмосковья получили штрафы на общую сумму более 12 миллионов рублей за несоблюдение выполнения запланированных рейсов и расписания, контроль транспортной работы позволил обеспечить выполнение запланированных рейсов на 88,4%, сообщил во вторник на заседании регионального правительства министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик.

«С апреля этого года мы перешли на систему тотального контроля соблюдения среди перевозчиков выполнения запланированных рейсов и расписания. В настоящее время все 157 перевозчиков подключены к системе контроля. За нарушение введен штраф 100 тысяч рублей. Уже наложено штрафов в отношении перевозчиков на 12 миллионов», - сказал Гержик.

Он добавил, что контроль транспортной работы позволил обеспечить выполнение запланированных рейсов на 88,4% и соблюдение расписания на 75%.

«Этого явно недостаточно. Мы ставим себе задачу обеспечить 95% соблюдения расписания», - подчеркнул министр.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх