На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Еще 80 тыс четвероклассников области написали метапредметную диагностическую работу

РИАМО – 14 мая. Еще 80 тысяч подмосковных школьников четвертых классов написали метапредметную диагностическую работу, которая не предполагает выставления отметок, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

«В Подмосковье более 80 тысяч подмосковных учеников четвертых классов написали метапредметную региональную диагностическую работу. Она выявит способность четвероклассников работать с текстом и информацией, представленной в виде таблицы, схемы или рисунка», – отметила Забралова.

Она добавила, что работа состояла из текста и 16 заданий базового уровня сложности к предложенному тексту. На ее выполнение отводилось 45 минут.

«Работа выполнялась с применением Единой автоматизированной информационной системы оценки качества образования в Московской области. Проверка работ с зашифрованной информацией об участнике проводится независимыми экспертами в системе. Это позволяет обеспечить объективность при проверке. Результаты будут доступны школам в системе через три дня», – уточнила Забралова.

Она также напомнила, что работа не предполагает выставление отметок.

«Полученные результаты помогают ученикам, их родителям и педагогам понять уровень владения обучающимися навыками работы с информацией, умение использовать информацию для решения житейских и учебных задач. По итогам работы можно выстраивать дальнейшую траекторию развития учеников», – резюмировала Забралова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх