На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Подольска предложили установить фонтан на бульваре 65‑летия Победы

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 12 фев. В подмосковном Подольске жители предложили сделать фонтан, парк с аллеями, памятник, рампу для скейтеров и дорожку для катания на роликах, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации Подольска.

В подмосковном Подольске состоялось заседание общественной комиссии по обеспечению реализации муниципальной программы «Формирование современной комфортной городской среды на 2018-2022 годы». На ней жителям предложили высказать свои пожелания по обустройству бульвара 65-летия Победы как территории, участвующей во всероссийском конкурсе на лучший проект создания комфортной городской среды. Сейчас на месте бульвара 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики пустырь, но вскоре здесь может появиться современная прогулочная зона.

«Завершен сбор мнений о том, как должен выглядеть бульвар 65-летия Победы в микрорайоне Кузнечики. Жители предлагают создать фонтан, уличную библиотеку, мини-сцену, кафе, парк с аллеями, рампу для скейтеров, памятник, дорожку для катания на роликах, которая бы зимой трансформировалась в ледовую дорожку для бега на коньках. Поступило 25 заявок, их обсудили на встрече с активистами. Что в итоге войдет в проект благоустройства, специальная комиссия озвучит не позднее 19 февраля», – говорится в сообщении.

По словам председателя комитета по строительству и архитектуре администрации городского округа Подольск Сергея Цаплинского, все предложения будут учтены при выполнении проектных работ.

«Я могу однозначно сказать, что здесь будут и детские площадки, и велосипедные дорожки, и места, где можно попить кофе, просто погулять, интересные скамейки. Мы планируем рассмотреть здесь обустройство фонтана. Но работа продолжается», – сказал Цаплинский. 

Также свои пожелания к благоустройству территории выразили воспитанники Дворца молодежи. Они оформили их в виде творческих работ на конкурс «Бульвар будущего». Всего на конкурсе представили 30 различных идей. Лучшие определили в четырех номинациях. Участники награждены памятными грамотами и призами.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх