На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Средняя зарплата педагогов в Подмосковье составляет 52 тыс рублей

РИАМО - 3 окт. В Подмосковье средняя заработная плата педагогов достигла 52 тысяч рублей, с 1 сентября работники образования получают региональные доплаты, сообщила первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования региона Ольга Забралова.

«Важная задача - увеличение заработной платы педагогов. На сегодняшний день она в среднем составляет 52 тысячи рублей. С сентября добавлена доплата классным руководителям в размере 5 тысяч рублей, теперь они получает 6 тысяч, а не одну, как было в прошлом году. Это и забота о наших молодых педагогах», - сказала Забралова журналистам.

Она также отметила, что в Подмосковье для учителей действует программа социальной ипотеки.

Согласно распоряжению губернатора Московской области, с 1 сентября 2018 года педагоги государственных образовательных организаций Подмосковья, реализующих основные общеобразовательные программы начального общего, основного общего, среднего общего образования, за выполнение функций классного руководителя ежемесячно получают доплату в размере 5 тысяч рублей.

По 5 тысяч рублей ежемесячно также получают молодые педагоги государственных образовательных организаций при условии, что они работают в штате менее трех лет со дня окончания профессиональной образовательной организации или вуза и приступили к работе в год выпуска.

В среду в доме правительства Московской области прошел традиционный областной праздник в честь Дня учителя. В ходе праздника 20 подмосковных педагогов получили дипломы лауреатов премии губернатора «Лучший учитель-предметник и лучший учитель начальных классов»

День учителя – профессиональный праздник работников сферы образования — отмечается в ряде стран постсоветского пространства в первое воскресенье октября. С 1965 по 1993 год День учителя в России также отмечался в первое воскресенье октября, а с 1994 года он отмечается 5 октября.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх