На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Патроны ЦНИИТОЧМАШ помогли биатлонистам завоевать 3 медали Юношеской олимпиады

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 5 мар. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Подольска обеспечил патронами юношескую сборную страны по биатлону, благодаря которым спортсменка завоевала две золотые и одну серебряную медаль на Зимних юношеских олимпийских играх, сообщается на сайте предприятия.

В 2019 году между АО «ЦНИИТОЧМАШ», АО «Концерн «Калашников» и Союзом биатлонистов России было подписано соглашение, цель которого – создание российского комплекса для биатлонистов на базе винтовки, разработанной АО «Концерн «Калашников», и патрона серии «Олимп» производства АО «ЦНИИТОЧМАШ».

«Союз биатлонистов России (СБР) выразил благодарность ЦНИИТОЧМАШ за обеспечение юношеской сборной страны патронами «Олимп БИ». В благодарственном письме говорится, что, стреляя этими патронами, Алена Мохова завоевала две золотые и одну серебряную медаль на проходивших в 2020 году Зимних юношеских олимпийских играх. Кроме того, Евгения Павлова в составе сборной России стала обладательницей двух золотых и одной серебряной медали на этапах Кубка IBU», – говорится в сообщении.

Также вице-президент СБР Валерий Польховский проинформировал руководство ЦНИИТОЧМАШ, что патроны «Олимп БИ» показали отличные результаты на тестированиях, которые тренеры сборных команд страны проводили в различных условиях в августе-ноябре 2019 года. Особенно ценно то, что патроны «Олимп БИ» имеют более высокую по сравнению с зарубежными аналогами устойчивость к ветровому сносу.

Союз биатлонистов России напомнил, что до Олимпиады в Пекине остается два года, и выразил надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество по обеспечению сборных команд России по биатлону патронами «Олимп БИ» в целях укрепления престижа страны на международных соревнованиях.

ЦНИИТОЧМАШ на протяжении 40 лет выпускает патроны кольцевого воспламенения серии «Олимп», с которыми российские спортсмены завоевали более 200 медалей различного достоинства и установили свыше 150 олимпийских, мировых и европейских рекордов. В спортивную линейку патронов входят «Олимп В» (для соревнований спортсменов-стрелков), «Олимп-Рубеж» (для тренировок спортсменов-стрелков), «Олимп БИ» (для соревнований биатлонистов), «Олимп-Норд» (для тренировок биатлонистов).

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх