На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Почти 85 тысяч самозанятых зарегистрировались в Подмосковье

РИАМО - 5 мар. В Московской области зарегистрировались 84,8 тысячи самозанятых по состоянию на конец февраля 2020 года, говорится в сообщении пресс-службы министерства экономики и финансов Подмосковья.

Количество самозанятых увеличилось на 11,2 тысячи человек за два месяца 2020 года.

«Подмосковье участвует в эксперименте по внедрению специального налогового режима для самозанятых с прошлого года. По итогам 2019 года 73,6 тысячи человек решили работать по такой системе, то есть 22% всех самозанятых России», - говорится в сообщении.

Наибольшее число самозанятых зарегистрировалось в городских округах: Ленинский, Ступино, Одинцовский.

За первый год проведения эксперимента по налогу на профессиональный доход в бюджет региона поступило 140 миллионов рублей. В 2020 году, по предварительным прогнозам, бюджет области получит от самозанятых более 250 миллионов рублей.

Порядка 1,5 тысячи человек регистрируется в среднем еженедельно в качестве самозанятых. Каждый 50–й трудоспособный житель Московской области уже получил этот статус налогоплательщика. Самозанятые работают в сферах перевозки пассажиров – такси, найма квартир, репетиторстве, сфере услуг.

Налоговый режим позволяет делать все операции с помощью мобильного приложения «Мой налог» и дает возможность официально заниматься своим делом, комфортно платить налоги, рекламировать свои услуги, получать кредиты в банке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх