На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье производители отправят 1,5 тыс продуктовых наборов для врачей с Covid‑2019

РИАМО - 27 апр. Порядка 1,5 тысяч продуктовых наборов отправят предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, также сельхозпроизводители для врачей, заразившихся коронавирусом, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

Власти Московской области выступили социальными партнерами регионального правительства и оказали поддержку врачам в условиях пандемии.

«Сегодня весь медицинский персонал рискует своим здоровьем и отдает все силы на передовой борьбы с коронавирусной угрозой. Мы все поддерживаем их как можем. По поручению губернатора формируются продуктовые наборы специально для медработников, которые больны Covid-19 и находятся дома на самоизоляции. В течение недели будет подготовлено более 1,5 тысячи коробок», - сказал глава Минсельхозпрода Подмосковья Андрей Разин.

В каждом продуктовом наборе – 20 позиций, это свежие овощи - помидоры, огурцы и картофель, копченая колбаса, мука, растительное масло, сгущенное молоко, мясные и рыбные консервы, макаронные, крупяные, кондитерские изделия, мука, сок, сахар и другое.

Уже подготовили больше 100 наборов, которые передали в Озеры, Богородский, Зарайский, Одинцовский и Талдомский городские округа. Раздавать наборы будут волонтеры в каждом муниципалитете.

Наборы формируют на Мытищинский ярмарке, куда за ними приезжают машины из городских округов и по заявкам забирают необходимое количество коробок и обеспечивают их раздачу. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх