На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Сильный ветер ожидается вечером в четверг и в ночь на пятницу в Подмосковье

РИАМО - 4 окт. В Подмосковье вечером в четверг и в ночь на пятницу  ожидается порывистый ветер, его скорость составит до 17 метров в секунду, спасатели рекомендуют не парковать автомобиль под деревьями, обходить слабо укрепленные конструкции и шаткие строения, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«Согласно прогнозу погоды федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 16:00 4 октября до 04:00 5 октября по Московской области ожидаются порывы северо-западного ветра до 17 метров в секунду», - отмечается в сообщении.

Спасатели рекомендуют при ветре, находясь в доме или в квартире, закрыть все форточки и окна, не пользоваться лифтом. Безопасными местами при сильном ветре являются места, удаленные от окон – туалеты, коридоры, встроенные шкафы.

Если сильный ветер застал на улице, нужно немедленно укрыться в подъезде или прочном здании. Не следует прятаться около стен домов, на остановках общественного транспорта, около рекламных щитов, под деревьями, около недостроенных зданий. Нельзя подходить к оборванным проводам, к раскачивающимся вывескам и так далее.

«При порывистом ветре автомашину поставьте в гараж, при отсутствии гаража автомобиль следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций. Обходите шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи, потенциально опасных промышленных объектов)», - заключается в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх