На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье заработала новая система целевого набора абитуриентов

РИАМО - 21 окт. При поступлении в вузы Московской области с 2019 года начали действовать новые требования при целевом наборе, говорится в сообщении пресс-службы первого заместителя председателя правительства Московской области – министра образования региона Ольги Забраловой.

По ее словам, в 2019 году по договору о целевом обучении поступило 929 абитуриентов, что составляет 25% от общего количества первокурсников.

«Теперь квота устанавливается правительством Московской области с учетом потребности экономики Подмосковья в квалифицированных кадрах. После завершения обучения выпускник должен отработать в организации, с которой заключил целевой договор, не менее трех лет. Такой формат особенно востребован у абитуриентов педагогических направлений», – подчеркнула Забралова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх