На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Систему подготовки актов лесопатологического обследования внедрили в Подмосковье

РИАМО - 13 янв. В Московской области впервые в России разработана и внедрена автоматизированная система подготовки актов лесопатологического обследования, говорится в сообщении пресс-службы комитета лесного хозяйства региона.

«Ее использование позволяет полностью автоматизировать процесс подготовки акта лесопатологического обследования с момента натурного обследования лесного участка до его подписания и передачи в комитет лесного хозяйства Московской области на утверждение», - говорится в сообщении.

Система оптимизирует трудозатраты и материально-технические средства, а также повышает прозрачность назначения санитарно-оздоровительных мероприятий, ускоряет процесс проверки и согласования актов, повышает качество проверки, уменьшает количество ошибок.

Специалисты в ходе лесопатологических обследований своевременно определяют причины повреждений или гибели лесных насаждений, местоположение и границы поврежденных участков, выявляют аварийные деревья. Также можно спрогнозировать места возникновения угроз и назначить мероприятия по предупреждению распространения вредных организмов и защите лесов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх