На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В 85% проверенных коттеджных поселков Подмосковья заключили договоры на вывоз мусора

РИАМО - 13 янв. Сотрудники Госадмтехнадзора Московской области ведут масштабные проверки на предмет заключения договоров на вывоз мусора в коттеджных поселках, расположенных в Подмосковье, они проверили уже 127 коттеджных поселков, говорится в сообщении пресс-службы Госадмтехнадзора региона.

«На данный момент уже проверены 127 коттеджных поселков. Из них договоры на вывоз мусора имеются в 108, что составляет 85%», - сказал начальник Госадмтехнадзора Московской области Олег Баженов. 

Он добавил, что всего в проверенных 127 поселках 387 контейнеров для раздельного сбора мусора, в 20 контейнерные площадки отсутствуют, а 93 площадки не соответствуют требованиям.

Инспекторы Госадмтехнадзора региона следят за устранением нарушений. По всем выявленным нарушениям были приняты меры.

В Подмосковье улучшению ситуации с чистотой и порядком на территории региона способствуют профилактические рейды сотрудников ведомства, разъяснительная работа среди населения, информационное уведомление юридических лиц о необходимости соблюдать областное законодательство в сфере вывоза твердых коммунальных отходов.  

С 1 июня 2019 года Госадмтехнадзор Московской области проводит тотальные проверки юридических лиц и принимает все предусмотренные законодательством меры по поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Это делается для того, чтобы договоры на вывоз мусора были заключены.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх