На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жителям Подмосковья напомнили регламент зимней уборки территории

РИАМО - 13 янв. В снегопад вопрос содержания элементов дворовых территорий находится в Подмосковье на особом контроле, в регионе действует регламент уборки, говорится в сообщении пресс-службы министерства благоустройства Московской области.

В контроле властям помогает мобильное приложение, целью которого является обеспечение своевременности зимней уборки во дворах.

«Объектами уборки являются дворы, внутриквартальные проезды, детские и спортивные площадки, а также парки, скверы и другие общественные пространства. Зимнее содержание включает в себя подметание снега, противогололедную обработку, зачистку снежных уплотнений и накатов», – уточняется в материале.

По закону Подмосковья «О регулировании дополнительных вопросов в сфере благоустройства Московской области» время на очистку и обработку территорий не должно превышать 20 часов после окончания снегопада.

По действующему в регионе регламенту зимней уборки, зачищать ледяные накаты в течении 5 часов после начала гололеда, обрабатывать против гололеда – 2 часа после окончания снегопада и вывезти снег не позднее 5 суток после окончания выпадения осадков.

При уборке детских площадок не должны использоваться металлические инструменты и применяться механизированная техника. Также на детских площадках не допускается образование наледи и складирование снега.

«По вопросам соблюдения регламента уборки жители могут обратиться в муниципальный ЦУР или на сайт «Добродел», – отметил министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх