На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Куда сходить с ребенком на каникулах: развлечения для всей семьи в Подольске

С 27 октября у школьников начнутся первые каникулы текущего учебного года, которые продлятся до 4 ноября. Родителям стоит подумать, чем же занять детей в это время. Обозреватель «РИАМО в Подольске» выбрала самые интересные варианты семейного отдыха в городском округе.

Подольск адреналиновый: пейнтбол, мотогонки и другой экстрим>>

Лазертаг

Если вы давно мечтали разнообразить скучные будни и интересно провести время с детьми, то оптимальным вариантом отдыха станет лазертаг в клубе «Полигон 50». Для участия необходимо собрать свою команду, лучше всего позвать несколько семей. Можно устроить сражение отцов и сыновей или детский турнир. Рекомендуемый возраст участников – от 5 лет.

В клубе проводится как классический лазертаг, так и интересные ролевые игры – например, борьба с зомби. Игры проходят при полном сопровождении инструкторов-аниматоров. Участники получают экипировку и проходят инструктаж, после чего приглашаются на арену.

Адрес: г. Подольск, ул. Пионерская, д. 11/1

Телефон: 8 (916) 013-51-58

Сайт: http://poligon50.ru

Сколько стоит: двухчасовая программа на закрытой площадке или трехчасовая на открытой – 1500 рублей

Гид по детским кружкам и секциям в Подольске на 2018–2019 учебный год>>

Пневматический тир

Также всей семьей можно прекрасно провести свободное время в спортивном антикафе – тире-кафе «Ловушка», который ориентирован на привлечение молодежи к стрелковым видам спорта. Здесь можно пострелять в пневматическом тире из винтовки, пистолета и другого оружия, а также поиграть в настольные игры, бильярд и различные приставки.

Адрес: г. Подольск, ул. Готвальда, д. 6В

Телефон: 8 (985) 453-52-18

Сайт: https://vk.com/lovuschka

Сколько стоит: посещение кафе – 150 рублей в час, тир за отдельную плату

Антикафе в Подольске: где поиграть в настольные игры и посмотреть фильмы>>

Картинг

Во время первых школьных каникул нового учебного года вместе с детьми можно покататься на картах на автодроме «Лидер». Длительность заезда составляет 10 минут. Посетители могут взять на прокат взрослый или детский карт, а также покататься на своей технике. Также здесь работает детская школа картинга и мотоакадемия. При желании родители могут выбрать как одиночную тренировку в школе, так и полноценный курс на месяц и более.

Адрес: г. Подольск, Симферопольское ш., 41-й километр

Телефон: 8 (495) 598-57-15

Сайт: https://globalracing.ru

Сколько стоит: прокат карта – 1000 рублей за 10 минут

Эксперимент: как корреспондент «РИАМО в Подольске» училась ездить на мотоцикле>>

Верховая езда и рыбалка

В конноспортивном клубе «Фаворит» жители округа могут позаниматься верховой ездой и совершить конные прогулки. Во время школьных каникул всей семьей можно покататься на лошадях и поближе познакомиться с этими удивительными животными.

Отличным вариантом для отцов и сыновей станет и рыбалка. Здесь можно выловить крупного карпа, осетра, карася и даже форель. Зарыбление водоема на территории клуба происходит регулярно. Для удобства можно арендовать домик рыбака или беседку.

Адрес: г. Подольск, Варшавское ш., д. 1

Телефон: 8 (906) 700-50-84

Сайт: http://favorit-podolsk.ru

Сколько стоит: прогулка на лошади в лес – 2200 рублей, рыбалка – 600 рублей

Рыбалка в Подольске: озера, реки и рыболовные хозяйства>>

Полет на паралете

Если дети желают покорить воздушное пространство и полетать, то во время каникул самое время исполнить мечту о небе и устроить полет на паралете. Опытный инструктор сделает его безопасным и незабываемым. Средняя длительность полета составляет 10 минут. Возраст будущих летчиков должен быть больше 6 лет, почувствовать себя птицей могут и взрослые. Полеты проводятся круглый год на территории Новой Москвы рядом с Подольском.

Адрес: Новая Москва, пос. Кленовское, д. Чернецкое

Телефон: 8 (925) 847-40-29

Сайт: https://vk.com/club75318556

Сколько стоит: около 2500 рублей

Эксперимент: как корреспондент «РИАМО в Подольске» летала на паралете>>

Катание на коньках

В самый разгар осени любители зимних видов спорта могут покататься на коньках во время массовых катаний в ледовом дворце «Витязь». Прийти можно всей семьей, с друзьями, с одноклассниками. Здесь гостям предлагается белоснежный лед, прокат коньков, приятная музыка. Ближайшее массовое катание состоится 21 октября с 21:00 до 22:00. Продажа билетов проводится в день мероприятия и начинается в 12:00.

Адрес: г. Подольск, ул. Кирова, д. 63А

Телефон: 8 (496) 765-40-67

Сайт: http://www.icepodolsk.ru

Сколько стоит: семейный час – 250 рублей, детский билет – 150 рублей, взрослый билет – 250 рублей, прокат коньков – 150 рублей

Как выбрать коньки>>

Банный комплекс

Любителям спокойного отдыха понравятся «Бани Алексеева». Здесь имеется раздевалка, парная, мыльная с ледяной купелью, услуги банщика, а также легкий, мягкий и «вкусный» пар. Все необходимые банные принадлежности можно приобрести на месте. Также здесь можно выпить квасу, попробовать креветки и другие блюда из ресторана.

Адрес: г. Подольск, ул. Генерала Смирнова, д. 1

Телефон: 8 (800) 707-76-15

Сайт: http://www.banialekseeva.ru

Сколько стоит: от 1000 рублей

Пар костей не ломит: подольский банщик о банных правилах и секретах>>

Студия мультипликации

Если ребенок мечтает научиться самостоятельно создавать мультистории, то во время каникул стоит посетить первые ознакомительные занятия в студии мультипликации «Дирижабль». Дети в возрасте от 6 до 15 лет могут обучиться формированию сюжета, разработке персонажей, изобразительной работе, съемкам, озвучке и монтажу. Приглашаются участники без первоначальных навыков и умений. Занятия проходят один раз в неделю.

Адрес: г. Подольск, мкн. Климовск, пр-т 50-летия Октября, д. 4Б, 3 этаж

Телефон: 8 (919) 994-91-41

Сайт: https://vk.com/dirigeable_studio

Сколько стоит: четыре занятия – 2000 рублей

Занятия робототехникой в Подольске для детей: гид по центрам и клубам>>

Кружок робототехники

Во время каникул вместе с детьми можно посетить и ознакомительное занятие в кружке робототехники «Железяки». Если ребенок мечтает собирать и программировать роботов, то эта секция приведет его в восторг. Занятия позволяют формировать навыки технического творчества, мотивируют школьников на изучение точных наук и обеспечивают их раннюю профессиональную ориентацию.

Адрес: г. Подольск, ул. Юбилейная, д. 7

Телефон: 8 (926) 188-97-28

Сайт: http://klim-jelezyaki.ru

Сколько стоит: первое занятие – бесплатно, четыре занятия – 2500 рублей

Кружки и секции для пенсионеров в Подольске>>

Художественные мастер-классы

Провести каникулы с пользой поможет мастерская «Клуб Клубок», где регулярно проводятся мастер-классы и различные занятия для любителей рукоделия. Так, каждую субботу в 12:00 здесь проходит мастер-класс для начинающих. Также проводятся мастер-классы по сухому валянию, живописи, росписи по стеклу и другим видам изобразительного искусства. Узнать подробности и расписание можно на сайте.

Адрес: г. Подольск, пр-т Ленина, д. 146/66, офис 309

Телефон: 8 (903) 130-86-17

Сайт: http://klub-klubok.com

Сколько стоит: от 1000 рублей

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх