На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В Подмосковье с начала года газифицировали 14 населенных пунктов

РИАМО - 23 окт. С начала 2018 года в Подмосковье провели газ в 14 населенных пунктов, до конца года в регионе введут в эксплуатацию еще 36 газопроводов, говорится в сообщении пресс-службы вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.

В деревне Новое Титово городского округа Ликино-Дулево ввели в эксплуатацию газопровод, построенный по губернаторской программе «Развитие газификации в Московской области». Протяженность газопровода превышает 3 километра. Ввод в эксплуатацию этого объекта создал возможность для подключения к газу 116 частных домовладений.

«Это 14-й объект газификации из 50, запланированных к сдаче в эксплуатацию в этом (2018 году – ред.) году. Остальные 36 газопроводов находятся в стадии завершения строительства и оформления документов, все они будут сданы в эксплуатацию до конца декабря», – отмечается в материале.

По словам Пестова, всего в 2018 году в рамках реализации губернаторской программы «Развитие газификации в Московской области» планируется ввести в эксплуатацию 50 новых объектов газификации. Благодаря этому более 10 тысяч жителей региона получат возможность газифицировать свои дома.

Губернаторская программа «Развитие газификации в Московской области до 2025 года» – самая масштабная из принятых в регионе за последние десятилетия. Всего с 2013 года в рамках программы построено свыше 1,8 тысячи километров газопроводов, газифицировано более 350 населенных пунктов, порядка 153 тысяч жителей региона получили возможность подключить к газу свои дома.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх