На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Владельцы домашних животных получат бесплатные консультации ветврачей онлайн в Подмосковье

РИАМО - 7 апр. В Подмосковье реализуется проект социальной направленности «Консультация ветеринарными специалистами посредством онлайн-видеозвонка», ветврачи дают советы владельцам домашних и сельскохозяйственных животных бесплатно, говорится в сообщении пресс-службы министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Владельцы сельскохозяйственных и домашних животных могут получить консультацию высококвалифицированного ветеринарного специалиста, не посещая ветеринарную клинику. Услуга предоставляется в режиме онлайн-видео», – сказал министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

Он добавил, что врачи дают советы бесплатно. В сложившейся эпидемиологической ситуации такое решение является необходимым. Теперь у граждан стало меньше причин для выхода из дома. Раздел видеоконсультаций сформировали на сайтах ветеринарных учреждений региона.

«Владельцы животных могут задать вопросы по перечню оказываемых услуг в период нерабочих дней, по уходу и содержанию питомцев, проведению вакцинации домашних и сельскохозяйственных животных, узнать алгоритм действий при заболевании животного», – резюмировал Разин.

Подробнее о режиме проведения видеоконсультаций в рамках проекта «Консультация ветеринарными специалистами посредством онлайн-видеозвонка» можно узнать на сайтах Территориальных ветеринарных управлений Подмосковья в разделе «Видеоконсультация»: vetodincovo.ru; vet-mitishi.ru; vetshelkovo.ru; vetlen.ru; domodedovovet.ru.

В Подмосковье до конца апреля введен режим обязательной самоизоляции для жителей, чтобы предотвратить распространение коронавируса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх