На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Путин поручил задействовать все медкадры в борьбе с коронавирусом

РИАМО - 13 апр. Для борьбы с коронавирусной инфекцией в Москве и других регионах России необходимо задействовать всех сотрудников медицинских учреждений, а также кадры профильных вузов и училищ, сообщил в понедельник президент России Владимир Путин.

«В Москве и в целом в ряде других регионов сотрудники скорой помощи, поликлиник, больниц в последние недели работают в режиме крайне высокой напряженности и нагрузки. Я прошу доложить, как идет формирование дополнительных медицинских бригад. Здесь, как мы и договаривались, необходимо задействовать кадровый потенциал всех медицинских учреждений, а также профильных вузов и училищ», - сказал Путин в рамках совещания на тему санитарно-эпидемиологической обстановки в стране.

Президент подчеркнул, что эти специалисты, как и их коллеги, должны получать все установленные доплаты за особые условия работы.

На сегодняшний день в России зафиксировали 18328 случаев заражения новым типом коронавируса.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх