На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Более 80% муниципалитетов Подмосковья приступили к ремонту дорог

РИАМО – 17 мая. В Московской области продолжается масштабный ремонт региональной и муниципальной дорожной сети, работы ведутся на 278 участках автомобильных дорог протяженностью 420 километров, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

«Ремонт муниципальной и региональной дорожной сети идет в 54 муниципальных образованиях региона или в 83% муниципалитетов региона. Масштабный ремонт муниципальных автодорог с опережением графика ведется в Химках, Лосино-Петровском и Богородском городских округах», – заявил министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

Всего в настоящий момент укладка асфальтобетонного покрытия идет на 78 региональных и на 200 муниципальных участках дорог общей протяженностью порядка 420 километров.

«Завершена укладка асфальтобетонного покрытия уже на 183 участках дорог длиной свыше 270 километров», – добавляется в материале.

Ремонт муниципальных дорог идет на 200 участках протяженностью более 110 километров с привлечением финансирования из дорожного фонда Московской области.

«Фрезерование покрытия и устройство выравнивающего слоя проходит на Балашихинском шоссе в Балашихе. Ремонт асфальтобетонного покрытия ведется на улицах Моргунова в городском округе Кашира, Зеленой в микрорайоне Левобережный городского округа Химки, на участке проезда к кладбищу в городе Старая Купавна, на улице Жданова в городе Ступине», – перечисляется в пресс-релизе.

Ремонт региональной дорожной сети ведется на 78 участках длиной более 290 километров.

«Из них 13 участков дорог были выбраны жителями по итогам голосования на портале «Добродел»: в городском округе Кашира на участках «Карино –Макеево – Печерники» – Макеево», «Озеры – Кашира» – Трасна», в Можайском городском округе на дорогах «Атепцево – Ерюхино», «Кожино – санаторий «Збекистан», «Нефедово – Деденево», а также на участках дорог в Ступине, Серпухове, Истре, Павловском Посаде, Чехове и Люберцах», – уточняется в сообщении.

Всего в 2019 году отремонтируют более 1950 автодорог общей протяженностью около 2,5 тысяч километров, из них в программу ремонта вошли свыше 600 дорог длиной порядка 700 километров по итогам голосования на портале «Добродел».

С полным адресным списком ремонта дорог этого года можно ознакомиться на сайте министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх