На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Ивановский лесопарк благоустроят в Подольске

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 17 мая. В подмосковном Подольске разработали концепцию благоустройства «Комсомольского парка» (Ивановского лесопарка), там планируют создать спортивное ядро, разбить тропинки, сделать экопарковку без вырубки деревьев, сообщается на сайте комитета по строительству и архитектуре администрации горокруга. 

Комитет по строительству и архитектуре администрации Подольска прорабатывает концепцию развития и благоустройства территории на улице 50 лет ВЛКСМ для создания общественного пространства «Комсомольский парк» (Ивановский лесопарк). Она должна повысить комфортность городской среды для жителей, улучшить качество досуга населения, а также обеспечить условия для безопасного и активного отдыха. 

«В проект благоустройства в парке планируют включить спортивное ядра с футбольным полем с сеткой со стороны ворот, площадкой для волейбола и воркаута. Разбить прогулочные тропинки с покрытием из гранитного отсева и освещением, проложить экологические тропинки без искусственного покрытия и без освещения. Разместить парковые скамьи, урны, раздевалки и общественные туалеты в легковозводимом здании перед парком», - говорится в сообщении. 

Также там собираются проложить лыжную трассу шириной 3,5 метра протяженностью около 2 километров с выровненным грунтовым основанием и электроосвещением трассы, с возможностью ее использования не только для лыжного спорта, но и для пробежек в летний период. Установить таблички и указатели для навигации.

Экопарковку со стороны улицы Госпитальная вдоль ограждения Онкорадиологического центра планируют сделать с применением бетонной газонной решетки и обойтись без вырубки деревьев перед входной группой в парк. Также в концепцию входит установка системы видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный регион».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх