На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

В пятницу предадут земле останки солдата, найденные на Ильинском рубеже

РИАМО (ПОДОЛЬСК) - 5 окт. В пятницу в Подольске проведут серию памятных мероприятий, в частности, на городском кладбище захоронят останки солдата, найденные на Ильинском рубеже в Калужской области, говорится в сообщении пресс-службы администрации муниципалитета.

В Подольске в пятницу будет отмечаться День памяти подольских курсантов. В 1941 году по военной тревоге были подняты Подольские артиллерийское и пехотное училища и отправлены на защиту Москвы на Ильинском рубеже Можайской линии обороны. Памятная дата была учреждена благодаря решению городского совета депутатов в 2016 году.

«В День памяти подольских курсантов в Подольске состоятся торжественные мероприятия. В 10:00 начнется памятная акция с возложением цветов и венков к монументу подольским курсантам на улице Кирова. В 12:00 на городском кладбище на Красной горке состоится торжественная церемония захоронения останков солдата – подольского курсанта, погибшего в 1941 году и поднятого поисковиками на Ильинском рубеже Калужской области, где проходили ожесточенные бои», – говорится в сообщении.

В памятных мероприятиях примут участие депутат государственной думы Вячеслав Фетисов, генеральный продюсер фильма «Ильинский рубеж» Игорь Угольников, руководители администрации округа, делегация из Малоярославца, учащиеся образовательных учреждений и члены поисковых отрядов.

Узнайте о других предстоящих событиях в нашей афише>>

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх