На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Застройщиков Подмосковья оштрафовали почти на 3,6 млн руб за неделю

РИАМО - 4 окт. Главгосстройнадзор Подмосковья на этой неделе оштрафовал застройщиков на сумму порядка 3,6 миллиона рублей, в частности, за нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 15 постановлений на 1,3 миллиона рублей, говорится в сообщении пресс-службы надзорного ведомства.

«Главгосстройнадзором 1-2 октября по итогам рассмотрения дел об административных правонарушениях были вынесены постановления о наложении штрафных санкций на застройщиков на сумму 3,597 миллиона рублей», – сказал начальник Главного управления государственного строительного надзора Московской области Артур Гарибян.

По его словам, за нарушение требований нормативных документов в строительстве вынесено 15 постановлений на 1,3 миллиона рублей, два постановления - за нарушение сроков направления извещения о начале строительства на 200 тысяч рублей, одно постановление на 20 тысяч рублей вынесено за эксплуатацию объектов без разрешения на ввод.

Помимо этого, четыре постановления на 1,025 миллиона рублей - за строительство без разрешения, а также одно постановление на 500 тысяч - за нарушение порядка привлечения денежных средств граждан. Шесть постановлений были выписаны на 250 тысяч рублей за нарушение в части предоставления отчетности застройщиков об осуществлении деятельности, связанной с привлечением денежных средств дольщиков. И еще три постановления на 300 тысяч рублей - за неисполнение ранее выданных предписаний.

«В отношении двух строительных компаний вынесено постановление о прекращении производства по делу, трем компаниям назначено наказание в виде предупреждения», - заключается в материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх