На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Бесконтактное тестирование на коронавирус начали проводить в Московском регионе

РИАМО - 6 апр. С понедельника на базе центра молекулярной диагностики Роспотребнадзора в Московской области и Москве начали проводить массовый скриниг граждан, желающих провериться на коронавирусную инфекцию нового типа Covid-19, сообщается на сайте Роспотребнадзора.

Тестирование будут проводить для всех желающих без назначения врача. 

«Для проведения анализа специалисты Центра молекулярной диагностики используют высокочувствительную тест-систему, разработанную учеными Центрального НИИ Эпидемиологии», - говорится в сообщении.

Новая тест-система позволяет реализовать главный принцип противодействия эпидемии — «выявляй, разобщай, лечи».

При этом забор материала будет проводиться дома почти бесконтактным методом, чтобы соблюсти распоряжение федеральных властей о соблюдении режима самоизоляции. Результаты тестирования будут присылаться на электронную почту в течение одного или двух дней.

«Анализ выполняется на собственной высокоточной тест-системе, разработанной учеными ЦНИИЭ Роспотребнадзора, которая соответствует всем современным европейским требованиям. В клинических испытаниях тест показал высокую чувствительность и специфичность, то есть возможность получить ложноотрицательный и ложноположительный результат исключена», - отмечается в материале. 

Технология новой тест-системы также позволит выявлять болезнь даже на ранних стадиях.

В России на понедельник зарегистрировали 6 343 случая заражения коронавирусом на территории 80 регионов. От вируса вылечились 406 человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх