На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

МЧС предупредило о тумане утром в среду в Подмосковье

РИАМО - 3 окт. Утром в Подмосковье ожидается туман, видимость составит 300-500 метров, водителям необходимо строго соблюдать скоростной режим и включить противотуманные фары, сообщается на сайте ГУ МЧС России по Московской области.

«В ближайшие один-два часа с сохранением до 09:00 3 октября местами «Согласно прогнозу Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в ближайшие часы с сохранением до 09:00 3 октября местами на территории Московской области ожидается туман с ухудшением видимости 300-500 метров», - отмечается в сообщении.

При тумане возникают такие факторы опасности как снижение видимости, затруднение движения транспорта, увеличение вероятности дорожно-транспортных происшествий.

Чтобы максимально обезопасить себя во время тумана, пешеходам необходимо быть предельно внимательными при переходе улиц и дорог. Водителям транспортных средств рекомендуют снизить скорость движения и строго соблюдать правила дорожного движения, включить противотуманные фары и фонари, отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений.

«Нельзя забывать, что туман представляет опасность для всех участников дорожного движения. Обратите внимание, что в условиях плохой видимости пешеходы хуже ориентируются на дороге», - заключается в сообщении.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх