На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

На железнодорожных станциях Подмосковья за лето устранили более 70% нарушений

РИАМО – 3 окт. Более 400 нарушений устранено на железнодорожных станциях Подмосковья с начала лета, что составляет 70% от общего количества, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«С начала лета межведомственная комиссия по контролю санитарно-технического состояния территории Московского железнодорожного узла выявила порядка 570 нарушений на более чем 50 железнодорожных станциях ближнего Подмосковья. В настоящее время устранено уже более 400 нарушений, что составляет более 70% от всего выявленного объема», – сообщил министр транспорта и дорожной инфраструктуры региона Алексей Гержик.

Он добавил, что основными нарушениями является несанкционированная торговля, которая выявлена на 95% территориях, прилегающих к железнодорожным станциям.

Также специалисты обследуют станции Московской области на первых двух линиях МЦД. В ходе обследования было выявлено почти 220 замечаний, из которых устранено уже почти 180. Все нарушения на станциях диаметров будут исправлены к концу октября – середине ноября, до запуска первых диаметров». 

Комиссия ежемесячно проводит проверку 19 станций МЦД-1 от Одинцова до Лобни и МЦД-2 от Нахабина до Подольска.

В Одинцовском округе были проверены станции Немчиновка, Сколково, Баковка и Одинцово, где выявлено свыше 60 замечаний, более 50 из них уже устранены.

В Красногорске были обследованы станции Пенягино, Павшино, Красногорская, Опалиха, Аникеевка и Нахабино. Здесь выявили более 60 нарушений, из них исправили уже более 50.

В Долгопрудном и Лобне члены комиссии обследовали станции Новодачная, Долгопрудная, Водники, Хлебниково, Шереметьевская и Лобня – всего было устранено свыше 30 нарушений, к концу октября будет устранено еще шесть замечаний.

В Ленинском округе и Подольске на станциях Битца, Силикатная и Подольск было выявлено 50 нарушений, из них 42 устранены.

Санитарно-техническое состояние железнодорожных станций проверяет межведомственная комиссия Подмосковья, в состав которой входят представители федеральных органов власти, министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона и других ЦИОГВ, Московской и Октябрьской железных дорог, Центральной и Московско-Тверской пригородных пассажирских компаний, а также представители РЖД и муниципальных образований.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх