На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

До конца сентября в Подмосковье отремонтируют 125 участков автодорог

РИАМО - 6 мая. В Московской области продолжается досрочный ремонт дорожной сети, работы ведутся на 125 участках дорог муниципального и регионального значений, говорится в сообщении пресс-службы министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

«В Подмосковье продолжаются работы по укладке асфальтобетонного покрытия на 48 региональных и на 77 муниципальных дорогах. Работы ведутся в 33 муниципальных образованиях. Работы планируют закончить к концу сентября этого года», – сказал министр транспорта и дорожной инфраструктуры Алексей Гержик.

В городском округе Подольск ремонтируют участки на 18 дорогах, в Ступино укладывают дорожное покрытие на семи дорогах. В Дубне ремонтируют участки на десяти дорогах, три из них были выбраны жителями на портале «Добродел» – улица Жолио Кюри, улица Ленинградская, проезд от Дмитровского шоссе. В Сергиево-Посадском городском округе ведут работы на дорогах в деревнях Ильинки и Козицыно, на улицах Фабричная и Чайковского, а также на подъезде к Троицкой Слободе в Сергиевом Посаде.

«Мосавтодор» ведет работы в 24 муниципальных образованиях на 48 участках длиной более 160 километров.

Отмечается, что четыре участка дорог выбрали жители во время голосования на портале «Добродел». Это участки Атепцево – Ерюхино (Наро-Фоминский городской округ); Кожино – санаторий «Узбекистан» (Рузский городской округ); Старосимферопольское шоссе – Манушкино (городской округ Чехов); Луховицы – Зарайск – Троицкие Борки (городской округ Луховицы).

Всего в 2019 году отремонтируют 1958 автодорог общей протяженностью около 2,5 тысяч километров. На ремонт потратят около 22 миллиардов рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх