На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Жители Московского региона отметят в четверг День Победы

РИАМО – 9 мая. В четверг вся страна отметит День Победы, в Подмосковье и Москве в честь праздника пройдут торжественные мероприятия.

Главным событием дня станет парад Победы на Красной площади. В нем примут участие более 13 тысяч военнослужащих, более 100 единиц военной техники и 74 самолета и вертолета – по числу победных лет. В параде Победы примут участие 150 участников Великой Отечественной войны из Подмосковья.

В столице парк Горького традиционно станет одной из главных площадок празднования Дня Победы, гостей ждут концерт, тематические мастер-классы, кинопоказы, а также световое шоу, открытие тоннеля Победы из 340 тысяч огней и салют. Мероприятия начнутся в 10:00.

В Подмосковье в праздничный день открываются 58 ярмарок, 12 из них – тематические, приуроченные к Дню Победы. Гостям будет представлен широкий ассортимент товаров повседневного спроса, фермерской продукции, домашних сыров, хлебобулочных изделий, товары легкой промышленности, текстиля, сувенирной продукции с символикой праздника.

В регионе в День Победы будут работать все автобусные перевозчики – это 7,5 тысяч автобусов, курсирующих на 1,9 тысячи маршрутах. Все 152 перевозчика будут задействованы в организации транспортного обслуживания во всех 65 муниципалитетах.

Кроме того, передвижные оркестры будут исполнять военные песни в подмосковных автобусах в течение праздничного дня.

Москвичи смогут узнать о своих родственниках-фронтовиках в рамках акции «Память народа» в павильоне Московских центральных диаметров. У экрана будут дежурить консультанты павильона, которые научат правильно пользоваться электронным поисковиком.

К 9 Мая портал «Узнай Москву» подготовил для своих пользователей новый экскурсионный маршрут под названием «Дорогой жизни», жителям и гостям столицы предлагают побывать в девяти местах, связанных с событиями и героями Великой Отечественной войны.

Завершится праздничный день салютом. В Подмосковье для запуска салютов подготовили 94 площадки, на всех объектах будут дежурить сотрудники правопорядка.

В Москве праздничный салют будет греметь в течение 10 минут, он начнется в 22:00. Всего дадут 10 тысяч залпов. Вечернее небо украсят шары и цветы из разноцветных искр. Фейерверки запустят на высоте от 100 до 350 метров.

Световое представление можно будет посмотреть на 34 городских площадках. В основном они расположены в столичных парках, на площадях, а также на берегах водоемов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх