На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Около 35 млрд рублей планируют направить на здравоохранение в Подмосковье за три года

РИАМО - 25 окт. В бюджете Московский области на ближайшие три года предусмотрят порядка 35 миллиардов рублей на развитие системы регионального здравоохранения, сообщил в четверг на научно-практической конференции в Мособлдуме министр экономики и финансов Подмосковья Михаил Ан.

«Куда мы планируем вкладывать в ближайшие три года, в том проекте регионального бюджета, который был рассмотрен на правительстве и сейчас готовится для внесения в думу. В течение следующих трех лет мы предлагаем вложиться в систему здравоохранения. Порядка 35 миллиардов рублей», - сказал Ан.

Он отметил, что Подмосковье ставит перед собой цель увеличить продолжительность жизни населения региона до 78 лет, а также снизить смертность.

«Речь идет о создании объектов медицинской помощи, сейчас проводится серьезная работа по реформе системы здравоохранения», - добавил министр. 

В четверг в Мособлдуме проходит научно-практическая конференция «Бюджет Подмосковья: вчера, сегодня, завтра», посвященная 25-летию регионального парламента. В ней участвуют депутаты, члены Совета Федерации, министр экономики и финансов Московской области.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх