На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

Облачно и до плюс 11 градусов ожидается в Подольске в понедельник

РИАМО - 22 окт. В понедельник в Подольске ожидается переменная облачность без осадков, максимальная температура воздуха составит плюс 11 градусов, сообщается на сайте «Метеоновости».

«По сведениям специалистов Метеобюро Москвы и области сегодня, 22 октября, при переменной облачности осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха в столице составит 7-9 градусов, по области 6-11 градусов», - говорится в сообщении.

Ветер ожидается юго-западного направления со скоростью 5-10 метров в секунду. Атмосферное давление немного понизится, но все равно останется выше нормы.

По мнению специалистов, колебания атмосферного давления на его повышенном фоне негативно отразятся на самочувствии людей, склонных к спазмам сосудов, страдающих гипертонией, стенокардией и нарушениями сердечного ритма.

«Осенняя прохлада и довольно высокая влажность воздуха могут стать нагрузочными факторами и причиной недомогания у лиц с хроническими суставными недугами, обструктивными болезнями легких (таких, как хронический бронхит, бронхиальная астма, пневмония), а также обусловить рост острых простудных заболеваний», - говорится в материале.

Снизить негативное влияние погоды на здоровье помогут подобранные лечащим врачом препараты, поддерживающие сердечную деятельность, нормализующие артериальное давление, улучшающие состояние нервной системы. Благоприятно на организме отразятся прогулки на свежем воздухе, дыхательная гимнастика и закаливающие процедуры. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх