На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

ЦНИИТОЧМАШ Подольска дал название новому спортивному пистолету

РИАМО (ПОДОЛЬСК) – 21 апр. Центральный научно-исследовательский институт точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ) Подольска дал название «9 на 19 спортивный самозарядный пистолет» новому разработанному спортивному пистолету «Аспид», сообщается на сайте предприятия. 

«Разработанный ЦНИИТОЧМАШ в рамках инициативной опытно-конструкторской работы «Аспид» спортивный пистолет получил название «9 на 19 спортивный самозарядный пистолет», обозначение РГ120», – говорится в сообщении. 

Опытно-конструкторские работы (ОКР) «Аспид» начали в ЦНИИТОЧМАШ в 2019 году. В сентябре 2019 года утвердили тактико-техническое задание на разработку пистолета. Спустя шесть месяцев, в феврале 2020 года, завершили первый этап ОКР, согласовали технический проект нового спортивного пистолета. В ходе следующего этапа в ЦНИИТОЧМАШ разработали конструкторскую документацию и изготовили опытные образцы. Сейчас оружие проходит процедуру сертификации.  

9 на 19 спортивный самозарядный пистолет разрабатывается с возможностью использования его в соревнованиях по практической стрельбе, проводимых в соответствии с правилами (регламентами) спортивных федераций, аккредитованных в соответствии с законодательством РФ. Оружие планируется разработать в нескольких классах, которые будет отличаться как вместимостью магазина – 18 или 22 патрона, так и использованием дополнительного оборудования.

Гарантийный ресурс пистолета должен составить не менее 25 тысяч выстрелов. Ресурс магазина, в том числе при испытаниях в специальных условиях, – не менее 7,5 тысячи выстрелов. Материалы и комплектующие, используемые в пистолете, обеспечат возможность его эксплуатации при температуре от минус 30 до плюс 50 градусов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх