На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

РИАМО в Подольске

9 подписчиков

5 октября станет самым холодным днем на текущей неделе в Московском регионе

РИАМО - 3 окт. На текущей неделе в Московском регионе сохраняется неустойчивая погода, самым холодным днем станет 5 октября, сообщается на сайте Гидрометцентра России.

Вечером в среду через Подмосковье и Москву пройдет атмосферный фронт, ожидаются дожди, максимальная температура – плюс 14 градусов. 4 октября осадки продолжатся, при этом сохранится порывистый ветер. Ночью в столице столбик термометра покажет плюс 5-7 градусов, по области плюс 2-7, днем будет до плюс 8-10 в мегаполисе и плюс 7-12 в регионе.

«В пятницу, 5 октября, ожидается самая холодная погода за неделю. В тыловой части циклона на фоне роста давления будет малооблачно и без осадков, в результате чего в ночные часы по области ожидаются заморозки до минус 1 градуса. Днем температура повысится до плюс 13-15 градусов в городе и до плюс 11-16 по области», — говорится в сообщении.

В выходные погода заметно улучшится. 6 октября ночью местами также возможны заморозки, а днем воздух будет значительно прогреваться, в городе ожидается до плюс 13-15 градусов, по области до плюс 11-16. 7 октября будет малооблачно, местами небольшие осадки, ночью температура не опустится ниже плюс 3 градусов, днем воздух прогреется до плюс 18. Ветер юго-западный, 5-10 метров в секунду.

Температура на выходных превысит норму на 2-3 градуса.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх